Предмет: Физика, автор: NASTYA200457664

Чугунный шар массой 4,2кг при объём 700см³.Определить полость шара(объём). Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=4.2 кг     V=0.0007 м3    po=7000 кг/м3     Vп=?
===
Vo=m/po=4.2/7000=0.0006 м3   объем сплошного шара
Vп=V-Vo=0.0007-0.0006=0.0001 м3     (100 см3)
=============================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Saul33