Предмет: Химия,
автор: lunev22822
SOS При взаимодействии 3 моль магнийа с H2SO4 выделился H вычислите его обьём.ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
3моль/1моль(Мg)=V/22.4
V=3*22.4/1=67.2 литр ( H2 )
Ответ: 67.2 литр ( Н2 )
3моль/1моль(Мg)=V/22.4
V=3*22.4/1=67.2 литр ( H2 )
Ответ: 67.2 литр ( Н2 )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: strutinskijigor02
Предмет: Обществознание,
автор: maxleontev8
Предмет: Физика,
автор: haredelegend4
Предмет: Математика,
автор: atabekpapa
Предмет: Математика,
автор: Надди