Предмет: Химия, автор: treenikita3773

Для приготовления 400 г раствора использовали 34 г соли массовая доля растворенного вещества в растворе составляет а)3,4%, б)6,8%, в)8,5% г)12,2%
Помогите пожалуйстааааа)))

Ответы

Автор ответа: Dura10012
0
По формуле массовой доле вещества что бы найти долу нужно массу вещества разделить на массу раствора и если надо показать в процентах умножить на сто процентов.m(в-ва) соли =34г,m(р-ра)=400г,подставляем все в формулу.34/400*100=0.085*100=8.5%
Автор ответа: Alexei78
0
дано
m(ppa ) = 400 g
m(вва) = 34 g
------------------
W-?
W= m(ввa)/m(ppa )*100% = 34/400*100% = 8.5 %
ответ 8.5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: seriket