Предмет: Химия,
автор: Lolowkatrololowka
Какой объем должен иметь кусок меди,если его масса равна массе 20см³ алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
V (Al)=20 см куб.
ρ(Al)= 2,71 г/см куб
ρ(Cu)= 8,9 г/см куб
ρ=m/V
m(Al)=ρ*V=2,71*20=54,2г
m(Cu)=m(Al)=54,2г
V(Cu)=m/ρ=54,2/8,9=6,09 см куб
Ответ: Объем куска меди 6,09 см куб
ρ(Al)= 2,71 г/см куб
ρ(Cu)= 8,9 г/см куб
ρ=m/V
m(Al)=ρ*V=2,71*20=54,2г
m(Cu)=m(Al)=54,2г
V(Cu)=m/ρ=54,2/8,9=6,09 см куб
Ответ: Объем куска меди 6,09 см куб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katerinarodenko5
Предмет: География,
автор: temirtayzarina
Предмет: Алгебра,
автор: kseniya299811
Предмет: Биология,
автор: Green00Tea