Предмет: Химия,
автор: plotkinad51
Прокипятили 500 г раствора аммиака(мас.доля рас.вещества 15%). При этом выветрилось 40 г аммиака. Определить массовую долю NH3 в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m р-ра исх.=500 г
w в-ва исх. = 15%
Масса исходного раствора 500 г, тогда из условия задачи следует, что масса аммиака в исходном растворе 0,15*500=75 г
После выветривания масса раствора составит (500-40)г=460 г,
а массовая доля 75=w(500-40) w = 0,163 или 16,3%
Ответ: 16,3 %
m р-ра исх.=500 г
w в-ва исх. = 15%
Масса исходного раствора 500 г, тогда из условия задачи следует, что масса аммиака в исходном растворе 0,15*500=75 г
После выветривания масса раствора составит (500-40)г=460 г,
а массовая доля 75=w(500-40) w = 0,163 или 16,3%
Ответ: 16,3 %
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Veroni4ka2010
Предмет: Русский язык,
автор: evropsanek
Предмет: Физика,
автор: ajzamaltolobekova36
Предмет: Математика,
автор: olessya3
Предмет: Литература,
автор: Shinning