Предмет: Химия, автор: orucovanigar09

Сколько граммов состовляет 44,8литров углекислого газа при нормальных учловиях? Молярная масса углекислого газа равна 44г/моль

Ответы

Автор ответа: funkuzya
0
мы знаем V, Vm, M
чтобы найти n=V/Vm=44.8/22.4=2моль
можем узнатьm=n*M=2*44=88г
Ответ: 88грамм углекислого газа
Автор ответа: elenalipaj
0
n=V/Vm
n (CO2) = 44,8/22,4 = 2
m=nM
m(CO2) = 2*44 =88 г
Ответ: 88 г СО2
Похожие вопросы