Предмет: Химия,
автор: XxXy0loXxX
К 100г 20% раствора добавили 200г 5% раствора. Найдите процент (%) концентрации образовавшегося раствора. Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Массовую долю раствора мы вычислим по формуле :
w = m(раст.вещества)/m(раствора)
w = 100г/ 200г= 0,5 × 100% = 50%
Ответ: w = 50%
w = m(раст.вещества)/m(раствора)
w = 100г/ 200г= 0,5 × 100% = 50%
Ответ: w = 50%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: albinakarpenchuk
Предмет: Английский язык,
автор: Nadrl
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: zkusey2002
Предмет: Математика,
автор: anton200264