Предмет: Физика,
автор: coolkiparis
Найти силу тяжести стального бруска объем которого 2литра g=10м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
2 л в CI=0.002 м3
F=m*g
m=p*V
F=p*V*g=7900*0.002*10=158 H
Проверка единиц:
[Н]=кг/м3*м3*м/с2=(кг*м)/с2, а как мы знаем, Н и есть (кг*м)/с2
F=m*g
m=p*V
F=p*V*g=7900*0.002*10=158 H
Проверка единиц:
[Н]=кг/м3*м3*м/с2=(кг*м)/с2, а как мы знаем, Н и есть (кг*м)/с2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: stasiashokoladka73
Предмет: Другие предметы,
автор: SerhiiB
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ирина440