Предмет: Химия,
автор: Moew
масса 0.5 моль ртути
Ответы
Автор ответа:
0
n(HgO) = 0,5 моль m(HgO) = n(HgO) * Mr(HgO) = 217 * 0,5 = 108,5 г.
Автор ответа:
0
причем оксид ртути?
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vamprdhack
Предмет: Математика,
автор: alidadadshzade78
Предмет: Українська мова,
автор: sidojv
Предмет: Математика,
автор: samilasanila
Предмет: Литература,
автор: лена180320055