Предмет: Физика,
автор: peeeep
Завод по производству подсолнечного масла разливает его в 1,5 литровые бутылки, а затем расфасовывает их в ящики по 6 штук. Масса каждого ящика 0,5 кг. Какую силу нужно приложить, чтобы поднять ящик, заполненный бутылками с маслом. Весом пустой бутылки можно пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Шесть бутылок будут весить
1.38*6=8.28кг
общая масса 8.28+0.5=8.78кг
F=mg=87.8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lizabadziun26082006
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alibekmaratov88
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nuraiashetova
Предмет: Математика,
автор: RICI12345
Предмет: Математика,
автор: inkognitous