Предмет: Химия,
автор: DimitryPanika
По термохимическому уравнению: 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O+290 кДж
вычислить массу гидроксида натрия,вступившего в реакцию,если известно,что при его нейтрализации выделилось 725 кДж теплоты
Ответы
Автор ответа:
0
х г 725 кДж
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O+290 кДж
2*40 290 кДж
х=725*80/290=200 г
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O+290 кДж
2*40 290 кДж
х=725*80/290=200 г
Автор ответа:
0
Сейчас бы в химии при коэффициентах не равных единице привязывать решение к массе...
Автор ответа:
0
Можно и молях х моль выделилось 725 кДж, а из 2 моль выделилось 290 кДж х= 725*2/290=5 моль масса= 5*40=200 г. Где здесь коэффициенты не равные целым числам?
Автор ответа:
0
Кто сказал, что из 2 моль?
Автор ответа:
0
Вы на уравнение посмотрите, что стоит перед щелочью.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: niinapomogaibo
Предмет: История,
автор: bogdana2007com1
Предмет: Биология,
автор: danlavrenov