Предмет: Физика, автор: vitвит

Туземцы подарили капитану корабля амулет из железного дерева. Его масса 8,4 г, объём 6 см3. Определите плотность железного дерева.
( Дано и т.д. )

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано: Си
m=8,4гр. m=0,0084кг
v=6см³. v=0,000006м³
p-?
Решение:
p=m/v=1400кг/м³
Автор ответа: NaZe777
0
Тут все просто! m-массу делим на объем-V и получаем плотность-p.

А так m/V=p
p= 8,4/6=1.4 (г/см)
Ответ: 1,4г/см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: artyommayak