Предмет: Физика,
автор: Pedroni
Шарик массой 100 г свободно упал на горизонтальную площадку, имея в момент удара скорость 10 м/с. Cкорость направлена вдоль вертикали. Найдите изменение иго импульса и рассчитайте среднюю силу удара. Удар длился 0.01с
Ответы
Автор ответа:
0
m=0.1 кг v=10 м/с Δt=0.01 c Δp=? F=?
===
p=m*v
Δp=p-(-p)=2*p=2*m*v=2*0.1*10=2 кг*м/с
Δp=F*Δt
F=Δp/Δt=2/0.01=200 H
===============================
===
p=m*v
Δp=p-(-p)=2*p=2*m*v=2*0.1*10=2 кг*м/с
Δp=F*Δt
F=Δp/Δt=2/0.01=200 H
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: rostislavdudka8
Предмет: Алгебра,
автор: diyorhay0227
Предмет: Математика,
автор: arefiev7979
Предмет: Математика,
автор: lulopik
Предмет: История,
автор: sascha25122000