Предмет: Химия,
автор: aagarbaraa
Какой объем 78 процентного раствора серной кислоты с плотностью 1,7 г на миллилитр надо взять для приготовления 500мл,12% растворасерной кислоты с плотносьтю 1,8 гр/мл
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра)=V*плотность-500*1,8=900 гр
m(H2SO4)=900*0.12=108 гр
m(р-ра)=108/0,78=138,5 гр
V(р-ра)=m/плотность=138,5/1,7=81,5 мл
m(H2SO4)=900*0.12=108 гр
m(р-ра)=108/0,78=138,5 гр
V(р-ра)=m/плотность=138,5/1,7=81,5 мл
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: muxammadxasanzoda
Предмет: Английский язык,
автор: aaaalolpop
Предмет: Математика,
автор: Stilinski2406
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним