Предмет: Другие предметы,
автор: usach6233
Чему равна разница местного времени Москвы (55° 45′ с.ш. 37° 37′ в.д.) и Санкт-Петербурга (59° 56′ с.ш., 30° 19′ в.д.)?
29m 12s7m 18s0h1h
Ответы
Автор ответа:
6
Находим разницу положений по долготе.
37° 37' - 30° 19' = 7° 18' = 438' (угл.мин)
1 h = 3600 с = 15° = 900'(угл.мин)
1' = 4c
438'(угл.мин) = 1752 c = 29 m 12 s - ОТВЕТ
ИЛИ
7°18' *4 мин/° = 28 m 72 s = 29 m 12 s
37° 37' - 30° 19' = 7° 18' = 438' (угл.мин)
1 h = 3600 с = 15° = 900'(угл.мин)
1' = 4c
438'(угл.мин) = 1752 c = 29 m 12 s - ОТВЕТ
ИЛИ
7°18' *4 мин/° = 28 m 72 s = 29 m 12 s
usach6233:
Это задача по астрономии.А не просто часовые пояса
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: mamicrazy111
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ulianaleshchishin
Предмет: Математика,
автор: dmitrijbacurin82867
Предмет: Алгебра,
автор: alnashepeleva