Предмет: Физика, автор: Galeldinovaalina1

Два одинаковых заряда находящиеся на расстоянии 2см взаимодействуют с силой 4мН Какого величина каждого заряда?

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
F=kq²/r²    k=9E9 Нм²/Кл²   2см=2Е-2 м    4мН=4Е-3 Н
q=r√F/k=2Е-2√4Е-3/9E9=2Е-2*2/3√Е-12=4/300*10⁻⁶ Кл
Похожие вопросы