Предмет: Физика,
автор: irdinkey
На рисунке приведён график зависимости проекции скорости тела vx от времени t.
Определите проекцию ускорения этого тела ax в момент времени 8 с.
Пожалуйста,распишите всё по пунктам,чтобы ДАЖЕ я поняла)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Найдем ускорение от 5 до 10 с.
a=(v-v₀)/t=(-5-10)/5=-15/5=-3 м/с²
Такое ускорение будет и при t=8 c.
Ответ: -3 м/с²
a=(v-v₀)/t=(-5-10)/5=-15/5=-3 м/с²
Такое ускорение будет и при t=8 c.
Ответ: -3 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: TattiT
Предмет: Українська мова,
автор: anyabovkun2019
Предмет: Русский язык,
автор: ann9871
Предмет: Математика,
автор: Romaninnnn
Предмет: Алгебра,
автор: anuta082000