Предмет: Химия,
автор: panacotta
2 Б. Вычисли объём водорода (н.у.), который прореагирует с 320 г оксида меди(II). Вычисления проводи с точностью до сотых.
Ответы
Автор ответа:
0
CuO+H₂=Cu+H₂O
n(CuO)=m/M=320 г/ 96 г/моль=3,33 моль
n(CuO)=n(H₂)=3,33 моль
V(H₂)=3,33 моль*22,4 л/моль=74,66 л
Ответ:74,66 л
n(CuO)=m/M=320 г/ 96 г/моль=3,33 моль
n(CuO)=n(H₂)=3,33 моль
V(H₂)=3,33 моль*22,4 л/моль=74,66 л
Ответ:74,66 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: FatherPucci
Предмет: Физика,
автор: lazutinv8888
Предмет: Биология,
автор: nikaveronika201107
Предмет: Математика,
автор: zimensirina
Предмет: Математика,
автор: вовка31