Предмет: Химия,
автор: babugoeva2267
Вычислить значение изобарно-изотермического потенциала следующих реакций восстановления оксида железа (II) FeO(k)+CO(г)->Fe(k)+CO2(г)
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем из таблицы стандартные энергии Гиббса образования этих веществ
ΔG⁰(FeO) = -244 кДж/моль
ΔG⁰(СО) = -137.14 кДж/моль
ΔG⁰(Fe) = 0 кДж/моль
ΔG⁰(СО₂) = -394.38 кДж/моль
Пользуясь формулой

посчитаем изобарно-изотермический потенциал этой реакции
ΔG⁰(FeO) = -244 кДж/моль
ΔG⁰(СО) = -137.14 кДж/моль
ΔG⁰(Fe) = 0 кДж/моль
ΔG⁰(СО₂) = -394.38 кДж/моль
Пользуясь формулой
посчитаем изобарно-изотермический потенциал этой реакции
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vkrugova2007
Предмет: Алгебра,
автор: azemaaskeeva584
Предмет: Английский язык,
автор: shd3mg1886
Предмет: Литература,
автор: MutalievaRM
Предмет: Математика,
автор: nona1963