Предмет: Физика,
автор: toquwf
Мяч брошен под углом к горизонту со скоростью v0=20м/с. Найти скорость мяча на высоте h=10м. Сопротивление воздуха не учитывать.
Ответы
Автор ответа:
0
vo=20 м/с h=10 м v=?
===
m*vo²/2=m*g*h + m*v²/2
v=√(vo²-2*g*h)=√(20²-2*10*10)=14.14 м/с
================================
===
m*vo²/2=m*g*h + m*v²/2
v=√(vo²-2*g*h)=√(20²-2*10*10)=14.14 м/с
================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maximka526
Предмет: Алгебра,
автор: tkacukv122
Предмет: Математика,
автор: 1982sergejz
Предмет: География,
автор: Неждан4ик1
Предмет: Физика,
автор: Anjelika2014