Предмет: Физика,
автор: nikinovanikonova
В герметичном сосуде находится смесь гелия и аргона. Во сколько раз плотность гелия больше плотности аргона, если молярные массы гелия, аргона и их смеси составляют г моль μHe=4 г/моль, г моль μAr=40 г/моль и г моль μ=6 г/моль соответственно? Ответ округлить до десятых. Газы считать идеальными.
Ответы
Автор ответа:
0
v-моли
m=pV, V-одинаковый, т.к находятся в одном сосуде.
Выражаем плотности
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kristinatimsina198
Предмет: Химия,
автор: daniel210468
Предмет: Українська мова,
автор: annatroyan2000
Предмет: Биология,
автор: 77777888882
Предмет: Биология,
автор: klavawww778