Предмет: Химия,
автор: sofis3
ХИМИЯ 8 КЛАСС.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
сколько литров водорода потребуется для реакции замещения с 150г оксида вольфрама (с валентностью 6)
Ответы
Автор ответа:
0
WO3 + 3H2 = W + 3H2O
n (WO3) = m/M = 150/(184+48) = 0.65 моль
n (H2) = 3n (WO3) = 3*0.65 = 1.95 моль
V (H2) = n*Vm = 1.95*22.4 = 43.68л
Ответ: V (H2) = 43.68л
n (WO3) = m/M = 150/(184+48) = 0.65 моль
n (H2) = 3n (WO3) = 3*0.65 = 1.95 моль
V (H2) = n*Vm = 1.95*22.4 = 43.68л
Ответ: V (H2) = 43.68л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sofiarya2006
Предмет: География,
автор: alinapavlisena2
Предмет: Химия,
автор: nastateluk18
Предмет: Математика,
автор: brakhuntsov2015
Предмет: Литература,
автор: krem03