Предмет: Химия,
автор: БИОЛОГИЯ1204
Сколько молекул содержится в смеси состоящей из 196г.......
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) молярная масса серной кислоты
M(H2SO4) = 98 г/моль
2) количество вещества серной кислоты
ню(H2SO4) = 196/98 = 2 моль
3) количество молекул
N(H2SO4) = 2 * 6 * 10^23 = 1.2 *10^24
M(H2SO4) = 98 г/моль
2) количество вещества серной кислоты
ню(H2SO4) = 196/98 = 2 моль
3) количество молекул
N(H2SO4) = 2 * 6 * 10^23 = 1.2 *10^24
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sonakoskaborodaj
Предмет: Русский язык,
автор: hofmanitalove
Предмет: Английский язык,
автор: docenkop954
Предмет: Биология,
автор: лина174