Предмет: Физика, автор: danirkyzyanel

Сколько тепла необходимо для прогрева от 10 ° C до 100 ° C до 10 ° C?

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
V = 10 л = 0,01 м³
с = 4200 Дж/кг°С
р = 1000 кг/м³
t1 = 10°C
t2 = 100°C
Найти: Q - ?
Решение:
Q = ∆tmc
m = pV
Q = ∆tpVc
Q = 90°C × 1000 кг/м³ × 0,01 м³ × 4200 Дж/кг°С = 3,78 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kuvatovrahman
Предмет: Химия, автор: parzanceva
Предмет: Математика, автор: ника20049
Предмет: Математика, автор: тулегеноваисмира