Предмет: Химия,
автор: Аноним
При сжигании 5 кг Кокса образовалось 9м куб оксида углерода (VI) при н.у. Вычислите массовую долю (%) углерода в образце Кокса.
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение реакции
C+O₂=CO₂
m=n*M=n(CO₂)
M=MV(CO₂)/Vm
ω=m/mкокса*100%=MV(CO₂)/(Vm*mкокса)*100%=12*9000/(22,4*5000)*100%=96,4%.
OTVET: ω(CO₂)=96,4%.
C+O₂=CO₂
m=n*M=n(CO₂)
M=MV(CO₂)/Vm
ω=m/mкокса*100%=MV(CO₂)/(Vm*mкокса)*100%=12*9000/(22,4*5000)*100%=96,4%.
OTVET: ω(CO₂)=96,4%.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Jansayamadilbekova
Предмет: Химия,
автор: bubusaramyktybekovab
Предмет: Математика,
автор: Jasik200500
Предмет: Химия,
автор: PinkUnicorn1