Предмет: Химия,
автор: barbiegirl1
m(Fe)=5.6г
m(FeO)=?
V(FeO)=?(моль)
Ответы
Автор ответа:
0
5,6 г Х г
2Fe + O2 -> 2FeO
n=2 моль n=2 моль
М = 56 г/моль М = 72 г/моль
m=112 г m=144 г
5,6 г Fe - Х г FeO
112 г Fe - 144 г FeO
m(FeO) -> 5,6 * 144 / 112 = 7,2 г
А 3 пример незнаю
2Fe + O2 -> 2FeO
n=2 моль n=2 моль
М = 56 г/моль М = 72 г/моль
m=112 г m=144 г
5,6 г Fe - Х г FeO
112 г Fe - 144 г FeO
m(FeO) -> 5,6 * 144 / 112 = 7,2 г
А 3 пример незнаю
Автор ответа:
0
спасибо❤
Автор ответа:
0
незачто
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: iskenbrotim
Предмет: Физика,
автор: nastakit759
Предмет: Химия,
автор: simon89
Предмет: Математика,
автор: Stelssuper