Предмет: Химия, автор: Agentgirl111

определите число молекул брома,содержащейся в 100 г 4 процентного раствора б рома .Mr (Br2)=160

Ответы

Автор ответа: alonedance
0
m(Br₂) = 100 * 0,04 = 4 г
n(Br₂) = 4 / 160 = 0,025 моль
Nₐ = 6 * 10²³
N = 0,025 * 6 * 10²³ = 0,15 * 10²³ молекул
Ответ: 0,15 *10²³ молекул
Автор ответа: Agentgirl111
0
нуу?
Автор ответа: alonedance
0
как же! есть, ответ под буквой b)
Автор ответа: Agentgirl111
0
но ты написала 0,15 а там 1,505
Автор ответа: alonedance
0
гляди, 1,505 появляется если постоянную Авогадро брать равной не 6, а 6,023, тогда получается при умножении 0,025*6,023 = 0,1505* 10²³ = 1,505*10^22. Ответ b)
Автор ответа: Agentgirl111
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: valeriaavorska03