Предмет: Химия,
автор: ibodullaevkamol
определите относительную плотность кислорода по воздуху
Ответы
Автор ответа:
0
Относительная плотность кислорода по воздуху
D=M (02)/M (воздуха) = 32/29 = 1,1
М (О2) = 32 г/моль - молярная масса кислорода
М (воздух.) ≈ 29 г/моль - молярная масса воздуха
D=M (02)/M (воздуха) = 32/29 = 1,1
М (О2) = 32 г/моль - молярная масса кислорода
М (воздух.) ≈ 29 г/моль - молярная масса воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: oleksijnatalia16
Предмет: Другие предметы,
автор: akxmatovakatia090809
Предмет: Математика,
автор: Nazriisha
Предмет: Математика,
автор: katrindragon