Предмет: География,
автор: anytanessk
Какое давление будет на высоте 105 метров если у земли давление 760 мм ртутного столба
Подсказка: При подъёме атмосферное давление понижается на каждые 10,5 метров на 1мм ртутного столба
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
1) 105 : 10,5 = 1050 : 105 = 10 (раз)
2) 10 × 1 = 10 (мм)
3) 760 - 10 = 750 (мм)
Ответ: 750 мм ртутного столба будет давление на высоте 105 метров.
2) 10 × 1 = 10 (мм)
3) 760 - 10 = 750 (мм)
Ответ: 750 мм ртутного столба будет давление на высоте 105 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nastarusanova750
Предмет: География,
автор: zowbie4el
Предмет: Математика,
автор: lucyguy
Предмет: История,
автор: napana640