Предмет: Физика,
автор: Tomyyyyyy1537
Найдите, сколько молекул идеального газа в среднем содержится в объёме 100 кубических нанометров, если давление газа равно 4*10^5 Па, а его температура 27 градусов Цельсия. Ответ округлите до целого числа.
Ответы
Автор ответа:
0
n=P/k*T
N=n*V=P*V/k*T=4*10^5*100*10^-27/1,28*10^-23*300=10
N=n*V=P*V/k*T=4*10^5*100*10^-27/1,28*10^-23*300=10
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: demovot
Предмет: Русский язык,
автор: loooli78
Предмет: Обществознание,
автор: sashasvishchuova
Предмет: Математика,
автор: Аноним