Предмет: Физика,
автор: sanokplay8548
Найти количество теплоты, необходимое для плавления льда массой 400 грамм, взятого при – 20 градусах Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4 * 105 Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100 Дж/(кг С).
Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 килограммов воды, взятых при 50 градусах Цельсия. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), удельная теплота парообразования 2,3 * 10 6 Дж/кг,
Ответы
Автор ответа:
0
1)
Дано:
m=400г=0.4 кг
t1=-20°C
t2=0°C
L=3.4*10^5 Дж/кг
c=2100 Дж/(кг*°C)
Найти:
Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t2-t1)=2100*0.4*(0+20)=16800Дж
Q2=L*m=3.4*10^5*0.4=136000Дж
Q=16800+136000=152800Дж
Ответ: 152800Дж
2)
Дано:
m=2кг
t1=50°C
t2=100°C
c=4200 Дж/(кг*°С)
r=2.3*10^6 Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t2-t1)=4200*2*(100-50)=420000Дж
Q2=r*m=2.3*10^6*2=4600000Дж
Q=420000+4600000=5020000Дж
Ответ: 5020000Дж
Дано:
m=400г=0.4 кг
t1=-20°C
t2=0°C
L=3.4*10^5 Дж/кг
c=2100 Дж/(кг*°C)
Найти:
Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t2-t1)=2100*0.4*(0+20)=16800Дж
Q2=L*m=3.4*10^5*0.4=136000Дж
Q=16800+136000=152800Дж
Ответ: 152800Дж
2)
Дано:
m=2кг
t1=50°C
t2=100°C
c=4200 Дж/(кг*°С)
r=2.3*10^6 Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t2-t1)=4200*2*(100-50)=420000Дж
Q2=r*m=2.3*10^6*2=4600000Дж
Q=420000+4600000=5020000Дж
Ответ: 5020000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nematzanovsohzahon
Предмет: Українська мова,
автор: Lolako
Предмет: Английский язык,
автор: pancenkovika03
Предмет: Обществознание,
автор: Alina234566789
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandramaty1