Предмет: Химия, автор: NargizIsayeva

вычислите молярное количество 3,36 литра неизвестного газа (при н.у.)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение.
n(газа) = V / Vm
n(газа) = 3,36 л : 22,4 л/моль = 0,15 моль.
Ответ. n(газа) = 0,15 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: old18418
Предмет: Математика, автор: langenasta