Предмет: Физика,
автор: Poioqwei
Газ находящийся под давлением 200kПа при температуре 27 градусов занимает объем 40л .Определите число молекул и кол-во вещества в сосуде. Если можно, то с объяснениями
Ответы
Автор ответа:
0
p=2*10^5 Па T=300 K V=40*10^-3 м3 N=? v=?
===
p=n*k*T
n=N/V
N=p*V/(k*T)=2*10^5*40*10^-3/(1.38*10^-23*300)=1.93*10^24
v=N/Na=1.93*10^24/(6*10^23)=3.22 моль
======================================
===
p=n*k*T
n=N/V
N=p*V/(k*T)=2*10^5*40*10^-3/(1.38*10^-23*300)=1.93*10^24
v=N/Na=1.93*10^24/(6*10^23)=3.22 моль
======================================
Автор ответа:
0
Подскажите, как вы получили формулу нахождения числа молекул?
Автор ответа:
0
концентрация n=N/V, подставляем в формулу давления p=n*k*T=(N/V)*k*T и отсюда значение N
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kvakka
Предмет: Русский язык,
автор: agrisutin13
Предмет: Окружающий мир,
автор: anastas1221
Предмет: Математика,
автор: knekhoroshina
Предмет: Математика,
автор: МихаилСухарик