Предмет: Химия,
автор: JarryMouse
Определить Моляльность вещества в растворе , если в 200 г раствора содержится 10,6 г карбоната натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
Моляльность Na2CO3 в растворе определяем по формуле
cm(Na2CO3)=(m(NA2CO3)*1000)/M(Na2CO3)*m(H2O)
Массу воды определяем из условия
m(H2O)=200-10,6=89,4г
cm(Na2CO3)=(10,6*1000)/(106*89,4)=
cm(Na2CO3)=(m(NA2CO3)*1000)/M(Na2CO3)*m(H2O)
Массу воды определяем из условия
m(H2O)=200-10,6=89,4г
cm(Na2CO3)=(10,6*1000)/(106*89,4)=
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: moiseevalera70
Предмет: Русский язык,
автор: MarneyKalgar
Предмет: Математика,
автор: ksushasimonova100
Предмет: Алгебра,
автор: Koteika313