Предмет: Физика,
автор: Аноним
Период полураспада некоторого радиоактивного вещества
равен 30 суткам. Какая доля этого вещества (в процентах)
останется по истечении 15 суток?
Ответы
Автор ответа:
0
N=N0/2^t/T
N/N0=1/2^t/T=1/2^(15/30)=0,709=70,9%
N/N0=1/2^t/T=1/2^(15/30)=0,709=70,9%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: solovevak414
Предмет: Алгебра,
автор: bejbkata38
Предмет: Английский язык,
автор: lvplbpbpb
Предмет: Алгебра,
автор: Vo1ro1ni1na