Предмет: Физика,
автор: nikita1212121212
1.Определите по графику массу воды, если известно, что на её нагревание затратили 504 кдж
на графике нагрев от 20с до 100с за 8 мин, кипичение от 100с до 100с за 6 мин и остужение от 100с до 60с за 19 мин
Очень нужно с формулами, помогите пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Q=504 кДж=504000Дж
Δt=80°
m-?
Q=mc∆t
m=Q/c∆t =504000/(4200•80)=504000/336000=506/336=1,5 кг
Это начальная масса воды.
Δt=80°
m-?
Q=mc∆t
m=Q/c∆t =504000/(4200•80)=504000/336000=506/336=1,5 кг
Это начальная масса воды.
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: veretennikovanastya
Предмет: Психология,
автор: veretennikovanastya
Предмет: Математика,
автор: frifaer7
Предмет: История,
автор: sla5709
Предмет: Математика,
автор: ayta1