Предмет: Химия,
автор: dima1057
При взаимодействии 1,75г. Металла с кислотой выделилось 0,7л.водорода .определить эквивалентную массу металла,если известно ,что эквивалентный объём водорода равен 11,2 л/моль
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2) = V/Vэ = 0,7 л/11,2 л/моль = 0,0625 моль
Э(Ме) = 1,75 г/0,0625 моль = 28 г/моль
Ответ: 28 г/моль
Э(Ме) = 1,75 г/0,0625 моль = 28 г/моль
Ответ: 28 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Risunok5bb
Предмет: Английский язык,
автор: glebgerytch
Предмет: Физика,
автор: sqkama
Предмет: Математика,
автор: folo61