Предмет: Химия,
автор: stalbekovkairat
Сколько потребуется NH4OH для приготовления 1л 5М раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
C=5M
C=n/V [моль/л] из этой формулы следует n=CV
n(NH4OH)=1×5=5моль
m(NH4OH)=5×35=175г
C=n/V [моль/л] из этой формулы следует n=CV
n(NH4OH)=1×5=5моль
m(NH4OH)=5×35=175г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: valeriakoval48
Предмет: Математика,
автор: Dark203
Предмет: История,
автор: fedinaju1
Предмет: Математика,
автор: Diana14072004
Предмет: Математика,
автор: АмЕлИя466357