Предмет: Химия,
автор: misskroshka
Очень надо!!! Умоляю помогите пожалуйста решить:
1). Какой объем занимает 44 г углекислого газа. Сколько молекул газа в таком объеме?
2). Какова масса 36*10^23 молекул гидроксида бария?
Ответы
Автор ответа:
0
1) n=m/Mr n=44/44=1моль
Mr(CO2)=12+16*2=44г/моль
V=Vm*n=22.4л/моль * 1 моль = 22.4л
Mr(CO2)=12+16*2=44г/моль
V=Vm*n=22.4л/моль * 1 моль = 22.4л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: helkaochka
Предмет: Английский язык,
автор: alenadanilenko55
Предмет: Другие предметы,
автор: Kaprior27
Предмет: Литература,
автор: ALINAAnana