Предмет: Физика, автор: Andrey1203

С десятиградусного мороза принесли кусок льда массой 3,5 кг. Какое количество теплоты потребуется для превращения его в воду ?

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
Q=mc∆t+mλ=m(c∆t+λ)=3,5(2100•10+340000)=3,5•361000=1 263 400 Дж=1263,4 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: dianaletcova
Предмет: Физика, автор: Аноним