Предмет: Физика,
автор: катя20011122
кондинсатор был заряжен до 20В.При разрядке конденсатора в электрической цепи выделилась энергия 0,1 Дж. Какой заряд был на обкладке конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
U=20 B W=0.1 Дж q=?
===
W=q*U/2
q=2*W/U=2*0.1/20=0.01 Кл
============================
===
W=q*U/2
q=2*W/U=2*0.1/20=0.01 Кл
============================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Dasha12703
Предмет: Английский язык,
автор: alkaevaanya
Предмет: Английский язык,
автор: tanajpred17111987
Предмет: Химия,
автор: Svetik121011