Предмет: Физика, автор: nzya3ovx1xw

За 8 часов мотрная лодка проходит против течения путь 48 км За какое время она пройдет обратный путь, если скорость течения 2км/ч ?

Ответы

Автор ответа: parus77
0
48:8=6 кмч скорость лодки против течения
6+2 =8 кмч собственная скорость лодки
8*2=10 кмч скорость лодки по течению
48:10=4,8 часа за это время  лодка пройдет обратный путь
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: пожалуйста69