Предмет: Физика,
автор: Козлина3321
Автобус первые 8,4 км пути проехал за 16 мин, а следующие 16,2 км за 18 мин.Какова средняя скорость автобуса на каждом участке пути и на все пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S1=8.4км=8400м
t1=16мин=960с
S2=16.2км=16200м
t2=18мин=1080с
Найти:
V1-?
V2-?
Vср-?
Решение:
V1=S1/t1=8400/960=8.75м/c
V2=S2/t2=16200/1080=15м/c
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(8400+16200)/(960+1080)=24600/2040=12м/c
Ответ: V1=8.75м/c V2=15м/c Vср=12м/c
S1=8.4км=8400м
t1=16мин=960с
S2=16.2км=16200м
t2=18мин=1080с
Найти:
V1-?
V2-?
Vср-?
Решение:
V1=S1/t1=8400/960=8.75м/c
V2=S2/t2=16200/1080=15м/c
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(8400+16200)/(960+1080)=24600/2040=12м/c
Ответ: V1=8.75м/c V2=15м/c Vср=12м/c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: qwer3936
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: mobeko8
Предмет: Математика,
автор: ксюня122
Предмет: Физика,
автор: qweasd2001zxc