Предмет: Физика, автор: shalunbdk

Ля, я тупой, помогите

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
С=10*10^-6 Ф      L=100*10^-6 Гн   U=100 B   t=?
===
Максимальный ток отстает от максимального заряда на Т/4 периода после замыкания ключа.
T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(10*10^-6*100*10^-6)≈0.2*10^-3 c
t=T/4=0.2*10^-3/4=0.05*10^-3 c    (50 мкс)
C*U²/2=L*Im²/2
Im=U*√(C/L)=100*√(10/100)=31.6 A
==================================
Автор ответа: shalunbdk
0
Если засчитают эту задачу, дай бог здоровья. Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: 79044703693
Предмет: Алгебра, автор: Faduiyr