Предмет: Физика,
автор: sleepnote76
На пружине жесткостью 50/м весит груз 100г.Найти удлинение пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
k = 50 H/м
m = 100 г = 0,1 кг
Найти: l - ?
Решение:
l = mg/k
l = 0,1 * 9,8 / 50 = 0,0196 м
Ответ: 0,0196 м
k = 50 H/м
m = 100 г = 0,1 кг
Найти: l - ?
Решение:
l = mg/k
l = 0,1 * 9,8 / 50 = 0,0196 м
Ответ: 0,0196 м
Автор ответа:
0
но надо же найти удлинение пружины, не?
Автор ответа:
0
Да))Я ошибся.Сорян)должно получиться 2 см
Автор ответа:
0
в см именно 2 и получится)) 1,9 см ~ 2 см
Автор ответа:
0
Я просто запутался.Надо чтобы получилось 1560Н
Автор ответа:
0
я уже ответила в комментариях под той задачей))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irodnikova85
Предмет: Физика,
автор: Taelknow
Предмет: Физика,
автор: bftvvhtrgh
Предмет: Алгебра,
автор: enaazaza
Предмет: История,
автор: sanchos19