Предмет: Биология, автор: gamersimpson1

В процессе диссимиляции произошло расщепление 18 моль глюкозы, из которых полному расщеплению подверглось только 8 моль глюкозы. Определите сколько моль АТФ синтезировано? Сколько моль молочной кислоты образовалось?

Ответы

Автор ответа: Mawaa
0
У нас всего 18 моль, а полному расщеплению всего 8, а значит 10 моль идет по гликолизу
1. из 1 моль глюкозы образуется 2 МК(молочная кислота)  и 2 АТФ
т.е. 2*10=20 моль МК
2*10=20 АТФ
2.В полном окислении из 1 моль глюкозы образутся 36 АТФ
т.е. 8*36=288 АТФ
3. Всего образовалось 308 АТФ и 10 моль МК
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lka29451
Предмет: Математика, автор: sofia2138
Предмет: Химия, автор: bekirovyuriy
Предмет: История, автор: АВ36