Предмет: Физика, автор: darytish

ФИЗИКИ, УМОЛЯЮ!
Определите напряжение на вторичной обмотке идеального трансформатора с 4000 витков, если известно, что напряжение на первичной обмотке 150 В, а количество витков 1000.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
N1=4000     N2=1000   U1=150 B     U2=?
===
U1/U2=N1/N2
U2=U1*N2/N1=150*1000/4000=37.5 B
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: batyrlan000
Предмет: Математика, автор: газиза5
Предмет: Биология, автор: Аноним