Предмет: Физика,
автор: DDASHA2004
какова масса свитка олова размером 30 см, 10 см, 10 см, если плотность олова 7300 кг/м3 ( в кубе)?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
a = 30 см = 0,3 м
b = 10 см = 0,1 м
c = 10 см = 0,1 м
ρ = 7300 кг/м^3
Найти:
m - ?
Решение:
m = ρV
V = abc
V = 0,3*0,1*0,1 = 0,003 м^3
m = 7300*0,003 = 21,9 кг
Ответ: 21,9 кг
a = 30 см = 0,3 м
b = 10 см = 0,1 м
c = 10 см = 0,1 м
ρ = 7300 кг/м^3
Найти:
m - ?
Решение:
m = ρV
V = abc
V = 0,3*0,1*0,1 = 0,003 м^3
m = 7300*0,003 = 21,9 кг
Ответ: 21,9 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: samsunga30s18702
Предмет: Биология,
автор: wssqzwxsonya
Предмет: Математика,
автор: harley986
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним