Предмет: Физика,
автор: ericyelchibekop1m9qs
какова масса медного цилиндра высотой 12 см. если диаметр 2 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Объем цилиндра
V = Pi * R^2 * h
V = 3,14 * (2-1)^2 * h = 37,68 см^3
1м^3 = 100см * 100см * 100см = 1000 000 см^3
V = 37,68 см^3 / 1000 000 = 0,00003768 м^3
Плотность меди
p = 8933 кг/м3
Плотность = масса / объем
масса = Плотность * объем = 8933 * 0,00003768 = 0,337 кг
V = Pi * R^2 * h
V = 3,14 * (2-1)^2 * h = 37,68 см^3
1м^3 = 100см * 100см * 100см = 1000 000 см^3
V = 37,68 см^3 / 1000 000 = 0,00003768 м^3
Плотность меди
p = 8933 кг/м3
Плотность = масса / объем
масса = Плотность * объем = 8933 * 0,00003768 = 0,337 кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: жщпржывкшрпэ
Предмет: Математика,
автор: cherryshow09
Предмет: История,
автор: katiakapinos12
Предмет: Биология,
автор: сонечка2709
Предмет: Физика,
автор: белоснежка6