Предмет: Химия,
автор: gaginprince
определите массу хлора водорода в 300 мл раствора соляной кислоты с массовой долей 0,62 и плотностью 1, 13мл
Ответы
Автор ответа:
0
V(HCl)=300/0,62=186 мл=0,186 л.
m(HCl)=p*V=0,186*1,13= 0,21 гр.
m(HCl)=p*V=0,186*1,13= 0,21 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: begamega2010
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: katiakapinos12
Предмет: Математика,
автор: elkhmelevskaya